Mittwoch, 07. Dezember 2022

Vorstellung

Das sind wir - Gruppe Rosniewski -

Bewertung: 3 / 5

Stern aktivStern aktivStern aktivStern inaktivStern inaktiv
 

 

 

 

Nico Rosniewski

Gruppenführer

Dienstgrad: Hauptlöschmeister

 

Lehrgänge auf Kreisebene:

Truppmann / Sprechfunker / Endanwenderschulung Digitalfunk / Atemschutzgeräteträger / Maschinist / Unterweisung CSA / Motorsägenführer Modul A+B / Drehleitermaschinist / Absturzsicherung

 

Lehrgänge auf Landesebene:

Truppführer / Gruppenführer / Technische Hilfeleistung / Ausbilder in der Feuerwehr

 

Sonstiges:

C-Klasse Führerschein / Gefahrgutzug / Kreisausbilder / PR-Team / Wettkampfgruppe / Tactical-Emergency-Casualty-Care (TECC) Provider

 

 

 

 

 

Jan Görte

Stellv. Gruppenführer

Dienstgrad: Hauptfeuerwehrmann

 

Lehrgänge auf Kreisebene:

Truppmann / Sprechfunker / Endanwenderschulung Digitalfunk / Atemschutzgeräteträger / Unterweisung CSA / Absturzsicherung /  Maschinist / Motorsägenführer Modul A+B

 

Lehrgänge auf Landesebene:

Truppführer / Gruppenführer / Technische Hilfeleistung

 

Sonstiges:

PR-Team / Wettkampfgruppe / C-Klasse Führerschein

 

 

 

 

Henning Armgart

Gerätewart Schwerpunktfeuerwehr Einbeck

Dienstgrad: Löschmeister

 

Lehrgänge auf Kreisebene:

Truppmann / Sprechfunker / Endanwenderschulung Digitalfunk / Atemschutzgeräteträger / Maschinist / Drehleitermaschinist

 

Lehrgänge auf Landesebene:

Truppführer / Gruppenführer

 

Sonstiges:

C-Klasse Führerschein, Einheistführer LF 10a FB 1

 

 

 

 

Timo Bierbaum

Dienstgrad: Feuerwehrmann

 

Lehrgänge auf Kreisebene:

Truppmann 1 / Sprechfunker Digitalfunk / Atemschutzgeräteträger

 

Sonstiges:

Wettkampfgruppe

 

 

 

Marcel Cestnik

Dienstgrad: Feuerwehrmann-Anwärter

 

Lehrgänge auf Kreisebene:

Truppmann 1 / Sprechfunker Digitalfunk

 

 

 

 

Celina Dahlmann

Dienstgrad: Feuerwehrfrau-Anwärterin

 

Sonstiges:

Wettkampfgruppe

 

 

 

 

Lara Goliasch

Dienstgrad: Feuerwehrfrau

 

Lehrgänge auf Kreisebene:

Truppmann / Sprechfunker

 

Sonstiges:

Wettkampfgruppe / Gefahrgutzug

 

 

 

 

Justin Häckert

Dienstgrad: Oberfeuerwehrmann

 

Lehrgänge auf Kreisebene:

Truppmann / Sprechfunker Digitalfunk / Atemschutzgeräteträger

 

 

 

 

Fabian Henke

Dienstgrad: Oberfeuerwehrmann

 

 Lehrgänge auf Kreisebene:

Truppmann / Sprechfunker Digitalfunk / Maschinist

 

Sonstiges:

C-Klasse Führerschein

 

 

 

 

Marcus Hümme

Dienstgrad: Feuerwehrmann

 

Lehrgänge auf Kreisebene:

Truppmann 1 / Sprechfunker Digitalfunk / Atemschutzgeräteträger

 

Sonstiges:

Wettkampfgruppe / Tactical-Emergency-Casualty-Care (TECC) Provider / Gefahrgutzug

 

 

 

 

Justin Koch

Dienstgrad: Hauptfeuerwehrmann

 

Lehrgänge auf Kreisebene:

Truppmann / Sprechfunker Digitalfunk / Atemschutzgeräteträger / Maschinist / Motorsägenführer Modul A+B / Absturzsicherung

 

Lehrgänge auf Landesebene:

Truppführer / Technische Hilfeleistung

 

Sonstiges:

PR-Team / Wettkampfgruppe / Gefahrgutzug / FB Brandschutz

 

 

 

 

Daniel König

Dienstgrad: Oberfeuerwehrmann

 

Lehrgänge auf Kreisebene:

Truppmann / Sprechfunker Digitalfunk / Atemschutzgeräteträger

 

 

 

 

Justin Krüger

Dienstgrad: Oberfeuerwehrmann

 

Lehrgänge auf Kreisebene:

Truppmann / Sprechfunker Digitalfunk / Atemschutzgeräteträger

 

 

 

 

Niklas Münch

Dienstgrad: Hauptlöschmeister

 

Lehrgänge auf Kreisebene:

Truppmann / Sprechfunker Digitalfunk / Atemschutzgeräteträger / Maschinist / Motorsägenführer Modul A+B

 

Lehrgänge auf Landesebene:

Truppführer / Gruppenführer / Leiter einer Feuerwehr

 

Sonstiges:

C-Klasse Führerschein

 

 

 

 

Florian Nüsse

Zugführer Gefahrgutzug Einbeck

Dienstgrad: Brandmeister

 

Lehrgänge auf Kreisebene:

Truppmann / Sprechfunker / Endanwenderschulung Digitalfunk / Atemschutzgeräteträger / Maschinist / Unterweisung CSA / Drehleitermaschinist / Motorsägenführer Modul A+B

 

Lehrgänge auf Landesebene:

Truppführer / Gruppenführer / Zugführer / ABC Einsatz / Atemschutzgerätewart

 

Sonstiges:

C-Klasse Führerschein

 

 

 

 

Emily Pohl

Dienstgrad: Feuerwehrfrau Anwärterin

 

Sonstiges:

Tactical-Emergency-Casualty-Care (TECC) Provider / Wettkampfgruppe

 

 

 

 

Jonas Querfurth

Dienstgrad: Oberfeuerwehrmann

 

Lehrgänge auf Kreisebene:

Truppmann / Sprechfunker Digitalfunk / Atemschutzgeräteträger

 

 

 

 

 

Alexander Rieck

Dienstgrad: Feuerwehrmann-Anwärter

 

Lehrgänge auf Kreisebene:

Truppmann / Sprechfunker Digitalfunk

 

Sonstiges:

C-Klasse Führerschein

 

 

 

 

Kevin Skorzinski

Dienstgrad: Hauptfeuerwehrmann

 

Lehrgänge auf Kreisebene:

Truppmann / Sprechfunker / Endanwenderschulung Digitalfunk / Atemschutzgeräteträger / Maschinist / Motorsägenführer Modul A+B

 

Lehrgänge auf Landesebene:

Truppführer

 

 

 

 

Dominik Steincke

Dienstgrad: Feuerwehrmann-Anwärter

 

Lehrgänge auf Kreisebene:

Truppmann 1

 

 

 

Vincent Sömmer

Dienstgrad: Oberfeuerwehrmann

 

Lehrgänge auf Kreisebene:

Truppmann / Sprechfunker Digitalfunk / Atemschutzgeräteträger /

 

Sonstiges:

Wettkampfgruppe

 

 

 

 

Dustin Wolter

Dienstgrad: Hauptfeuerwehrmann

 

Lehrgänge auf Kreisebene:

Truppmann / Sprechfunker Digitalfunk / Atemschutzgeräteträger / Maschinist

 

Lehrgänge auf Landesebene:

Truppführer / Gerätewart

 

Sonstiges:

C-Klasse Führerschein

 

 

Drucken E-Mail

Aktuell sind 140 Gäste und keine Mitglieder online