Montag, 30. November 2020

Vorstellung

Das sind wir - Gruppe Rosniewski -

Bewertung: 2 / 5

Stern aktivStern aktivStern inaktivStern inaktivStern inaktiv

 

 

 

Nico Rosniewski

Gruppenführer

Dienstgrad: Oberlöschmeister

 

Lehrgänge auf Kreisebene:

Truppmann 1+2, Sprechfunker, Fortbildung Digitalfunk, Atemschutzgeräteträger, Maschinist, Unterweisung CSA, Motorsägenführer Modul A+B, Drehleitermaschinist

 

Lehrgänge auf Landesebene:

Truppführer, TH, Gruppenführer 1 u. 2 , Ausbilder in der Feuerwehr

 

Sonstiges:

C-Klasse Führerschein, Gefahrgutzug, Kreisausbilder, PR-Team, Wettkampfgruppe, DLK Maschinist

 

 

 

 

Florian Nüsse

stellv. Gruppenführer + Atemschutzgerätewart

Dienstgrad : Hauptlöschmeister

 

Lehrgänge auf Kreisebene:

Truppmann, Sprechfunker, Fortbildung Digitalfunk, Atemschutzgeräteträger, Maschinist, Unterweisung CSA, Drehleitermaschinist

 

Lehrgänge auf Landesebene:

Truppführer, ABC Einsatz, Gruppenführer, Zugführer, Atemschutzgerätewart

 

Sonstiges:

Gruppenführer GGZg Einbeck

C-Klasse Führerschein, Atemschutzgerätewart, DLK Maschinist

 

 

 

 

Henning Armgart

Gerätewart

 

Dienstgrad: Hauptfeuerwehrmann

 

Lehrgänge auf Kreisebene:

Truppmann 1+2, Sprechfunker, Atemschutzgeräteträger, Maschinist, Drehleitermaschinist

 

Lehrgänge auf Landesebene:

Truppführer, Gerätewart

 

Sonstiges:

C-Klasse Führerschein, DLK Maschinist, Gerätewart

 

 

 

 

Kenny Behnke

 

Dienstgrad: Feuerwehrmann

 

Lehrgänge auf Kreisebene:

Truppmann 1, Motorsägenführer Modul A+B

 

Sonstiges:

Wettkampfgruppe

 

 

 

 

Timo Bierbaum

 

Dienstgrad: Feuerwehrmannanwärter

 

Sonstiges:

Wettkampfgruppe

 

 

 

 

 

Jan Görte

 

Dienstgrad: Hauptfeuerwehrmann

 

Lehrgänge auf Kreisebene:

Truppmann 1+2, Sprechfunker, Fortbildung Digitalfunk, Atemschutzgeräteträger, Unterweisung CSA, Absturzsicherung, Maschinist, Motorsägenführer Modul A+B

 

Lehrgänge auf Landesebene:

Truppführer

 

Sonstiges:

PR-Team, Wettkampfgruppe

 

 

 

 

Justin Häckert

 

Dienstgrad: Oberfeuerwehrmann

 

Lehrgänge auf Kreisebene:

Truppmann 1+2, Sprechfunker Digitalfunk, Atemschutzgeräteträger

 

 

 

 

Fabian Henke

 

Dienstgrad: Feuerwehrmann

 

 Lehrgänge auf Kreisebene:

Truppmann 1, Sprechfunker

 

Sonstiges:

C-Klasse Führerschein

 

 

 

 

Marcus Hümme

 

Dienstgrad: Feuerwehrmannanwärter

 

Sonstiges:

Wettkampfgruppe

 

 

 

 

Justin Koch

 

Dienstgrad: Hauptfeuerwehrmann

 

Lehrgänge auf Kreisebene:

Truppmann 1+2, Sprechfunker Digitalfunk, Atemschutzgeräteträger, Maschinist, Motorsägenführer Modul A+B

 

Lehrgänge auf Landesebene:

TH, Truppführer

 

Sonstiges:

PR-Team, Gefahrgutzug, Wettkampfgruppe

 

 

 

 

 

Daniel König

 

Dienstgrad: Feuerwehrmann

 

Lehrgänge auf Kreisebene:

Truppmann 1, Sprechfunker, Atemschutzgeräteträger

 

Sonstiges:

Wettkampfgruppe

 

 

 

Justin Krüger

 

Dienstgrad: Oberfeuerwehrmann

 

Lehrgänge auf Kreisebene:

Truppmann 1+2, Sprechfunker Digitalfunk, Atemschutzgeräteträger 

 

 


Jonas Querfurth

 

Dienstgrad: Oberfeuerwehrmann

 

Lehrgänge auf Kreisebene:

Truppmann 1+2, Sprechfunker, Fortbildung Digitalfunk, Atemschutzgeräteträger

 

Sonstiges:

Gefahrgutzug

 

 

 

 

Mathias Schreckenbach

 

Dienstgrad: Oberbrandmeister

 

Lehrgänge auf Kreisebene:

Grundlehrgang, Sprechfunk, Atemschutzgeräteträger, Maschinist, Technische Hilfeleistung, Endanwenderschulung Digitalfunk, Absturzsicherung, DLK Maschinist

 

Lehrgänge auf Landesebene:

Truppführer, Gruppenführer, Zugführer, Ausbilder in der Feuerwehr, Gerätewart

 

Sonstiges:

 

 

 

 

 

Alexander Rieck

 

Dienstgrad: Feuerwehrmannanwärter

 

 

 

 

 

Kevin Skorzinski

 

Dienstgrad: Hauptfeuerwehrmann

 

Lehrgänge auf Kreisebene:

Truppmann 1, Sprechfunker Digitalfunk, Atemschutzgeräteträger, Maschinist, Motorsägenführer Modul A+B

 

Lehrgänge auf Landesebene:

Truppführer

 

Sonstiges:

Wettkampfgruppe

 

 

 

 

Marc Sudhoff

 

Dienstgrad: Feuerwehrmann

 

Lehrgänge auf Kreisebene:

Truppmann 1, Sprechfunker

 

 

 

 

Vincent Sömmer

 

Dienstgrad: Feuerwehrmann

 

Lehrgänge auf Kreisebene:

Truppmann 1, Sprechfunker Digitalfunk

 

Sonstiges:

Wettkampfgruppe

 

 

 

 

Dustin Wolter

Dienstgrad : Hauptfeuerwehrmann

 

Lehrgänge auf Kreisebene:

Truppmann 1+2, Sprechfunker Digitalfunk, Atemschutzgeräteträger, Maschinist,

 

Lehrgänge auf Landesebene:

Truppführer, Gerätewart

 

   

zum Seitenanfang

Drucken E-Mail

Aktuell sind 72 Gäste und keine Mitglieder online