Montag, 14. Oktober 2019

Vorstellung

Das sind wir - Gruppe Böker -

Bewertung: 4 / 5

Stern aktivStern aktivStern aktivStern aktivStern inaktiv

 

 

 

Sascha Böker

Gruppenführer

Dienstgrad: Oberbrandmeister

 

Lehrgänge auf Kreisebene:

Grundlehrgang / Sprechfunker / Atemschutzgeräteträger /   Maschinist / Drehleitermaschinist / Absturzsicherung

Lehrgänge auf Landesebene:

Truppführer / Gruppenführer 1+2 / Zugführer 1+2 / Ausbilder   Atemschutzgerätewart / Gerätewart / Verbandführer / Leiter   Feuerwehr

Sonstige:
Atemschutznotfalltraining/ Ausbilder Brandübungsanlage,   Atemschutz und Maschinisten, Arbeiten mit Motorsägen Modul   1+2

     
Sebastian Radke  

Sebastian Radke

stellv. Gruppenführer

Dienstgrad: 1. Hauptfeuerwehrmann

 

Lehrgänge auf Kreisebene:

Grundlehrgang / Sprechfunker / Atemschutzgeräteträger /   Maschinist / Drehleitermaschinist / Absturzsicherung

 

Lehrgänge auf Landesebene:

Truppführer / ABC-Einsatz 1+2 / TH / Gefährliche Stoffe /   Gruppenführer 1

 

Sonstige:

Lager und Fahrten für Jugendfeuerwehr, Lehrgang: Retten aus   Beengten Räumen, Silos und Behältern, Seminar Retten und   Bergen von LKW, Grundlehrgang Spezielle Rettung aus Höhen   und Tiefen, Arbeiten mit Motorsägen Modul 1-5

     

 

Bernd Arnemann

Dienstgrad: Oberbrandmeister

 

Lehrgänge auf Kreisebene:

Grundlehrgang / Sprechfunker / Atemschutzgeräteträger /   Maschinist / Drehleitermaschinist / TH

 

Lehrgänge auf Landesebene:

Truppführer / Gruppenführer 1+2 / Zugführer 1+2

 

Sonstige:

Zugführer FB1

     
 Andreas Brünig  

Andreas Brünig

Dienstgrad: Löschmeister

 

Lehrgänge auf Kreisebene:

Grundlehrgang / Sprechfunker / Atemschutzgeräteträger /   Maschinist

 

Lehrgänge auf Landesebene:

Truppführer / Gruppenführer 1+2

     
   

 

Sebastian Lange

Dienstgrad: Hauptfeuerwehrmann

 

Lehrgänge auf Kreisebene:

Grundlehrgang / Atemschutzgeräteträger / Sprechfunker /   Maschinist / Absturzsicherung / Gefährliche Stoffe (Fortbildung)   Drehleitermaschinist

 

Lehrgänge auf Landesebene:

Truppführer / ABC-Einsatz 1 / TH

     
Ulrich Ebeling  

Ulrich Ebeling

Dienstgrad: 1. Hauptfeuerwehrmann



Lehrgänge auf Kreisebene:

Grundlehrgang / Atemschutz / Maschinist / Gefährliche Stoffe /   Technische Hilfeleistung / Sprechfunker

 

Lehrgänge auf Landesebene:

Truppführer

 

Sonstige:

Seminar Öffentlichkeitsarbeit / Powerpoint

 

 

 

 

 

Nadine Böker

Dienstgrad: Löschmeisterin

 

Lehrgänge auf Kreisebene:

Truppmann 1+2 / Sprechfunker / Atemschutz /   Absturzsicherung

 

Lehrgänge auf Landeseben:

Truppführer / Gruppenführer 1+2

 

Sonstiges:

Jugendfeuerwehrwartin

 

 

 

 

     

Martin Geppert

Dienstgrad: Hauptfeuerwehrmann

 

Lehrgänge auf Kreisebene:

Grundlehrgang / Maschinist / Sprechfunk / Atemschutz

 

   

 

 

 

Jan Geppert

Dienstgrad: Oberfeuerwehrmann



Lehrgänge auf Kreisebene:

Truppmann 1+2 / Sprechfunk

 

   

 

 

Lutz Binnius  

Lutz Binnius

Dienstgrad: 1. Hauptfeuerwehrmann


 
Lehrgänge auf Kreisebene:

Grundlehrgang / Atemschutz / Maschinist / Sprechfunk


 
Lehrgänge auf Landesebene:

Truppführer

   

 

 

Jochen Beulshausen  

Jochen Beulshausen

Dienstgrad: 1. Hauptfeuerwehrmann


Lehrgänge auf Kreisebene:

Grundlehrgang / Sprechfunk  / Atemschutz  / Maschinist   / Drehleitermaschinist

   

 

 

 

Michael Hertrampf

Dienstgrad: Oberfeuerwehrmann

 

Lehrgänge auf Kreisebene:

Truppmann 1 + 2 / Sprechfunk / Atemschutz / Maschinist

   

 

 

 

Lutz Weinhardt

Dienstgrad: Oberfeuerwehrmann

 

Lehrgänge auf Kreisebene:

Grundlehrgang / Sprechfunker

 

 

 

   
 

Fabian Küster

Dienstgrad: Feuerwehrmann

 

Lehrgänge auf Kreisebene:

Truppmann 1 / Sprechfunk

 

Sonstiges:

stellv. Jugendfeuerwehrwart

   

 

 

 

Tobias Dahms

Dienstgrad: Oberfeuerwehrmann

 

Lehrgänge auf Kreisebene:

Truppmann 1 + 2 / Sprechfunker / Atemschutz / Maschinist

 

Lehrgänge auf Landesebene:

Truppführer / TH

   

 

 

   
 

Peter Willosinski

Dienstgrad:  1. Hauptfeuerwehrmann

 

Lehrgänge auf Kreisebene:

  

     
 

Matthias Jagonak

 

Dienstgrad: 1. Hauptfeuerwehrmann

 

Lehrgänge auf Kreisebene:

Grundlehrgang / Atemschutz / Sprechfunk

 

Sonstiges:

Kassenwart FF Einbeck

 

 

   
 

Tobias Schwarz

Dienstgrad: Oberfeuerwehrmann

 

Lehrgänge auf Kreisebene:

Truppmann 1 + 2 / Atemschutz / Sprechfunk / Maschinist

     
 

Torsten Küster

Dienstgrad: Oberlöschmeister

 

Lehrgänge auf Kreisebene:

Grundlehrgang / Atemschutz / Maschinist / Sprechfunk

 

Lehrgänge auf Landesebene:

Truppführer / Gruppenführer

     

 

 

Ludwig Gabriel

Dienstgrad: Feuerwehrmann-Anwärter

 

Lehrgänge auf Kreisebene: 

Truppmann

     
   

Lars Reuter

Dienstgrad: Feuerwehrmann-Anwärter

 

Lehrgänge auf Kreisebene: 

Truppmann

     
   

Lars Lachstädter

Dienstgrad: 1. Hauptbrandmeister

 

Lehrgänge auf Kreisebene:

 


zum Seitenanfang
  |  zurück

Drucken E-Mail

Aktuell sind 83 Gäste und keine Mitglieder online