Montag, 23. Oktober 2017

Vorstellung

Das sind wir - Gruppe Böker -

Bewertung: 1 / 5

Stern aktivStern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktiv

 

 

Sascha Böker

 

Gruppenführer

Dienstgrad: Oberbrandmeister

Lehrgänge auf Kreisebene:

Grundlehrgang / Sprechfunker / Atemschutzgeräteträger / Maschinist / Drehleitermaschinist / Absturzsicherung

Lehrgänge auf Landesebene:

Truppführer / Gruppenführer 1+2 / Zugführer 1+2 / Ausbilder /Atemschutzgerätewart / Gerätewart / Verbandführer / Leiter Feuerwehr

 Sonstige:
Atemschutznotfalltraining/ Ausbilder Brandübungsanlage, Atemschutz und Maschinisten

   

 

 

Karl-Heinz Krüger  

Karl-Heinz Krüger

 

Dienstgrad: Hauptlöschmeister

stellv. Gruppenführer

 

Lehrgänge auf Kreisebene:

Grundlehrgang / Sprechfunker / Maschinist / Atemschutzgeräteträger / Drehleitermaschinist / TH

 

Lehrgänge auf Landesebene:

Truppführer / Gruppenführer 1+2 / Überdruckbelüfter

 

 

 

 

 

Bernd Arnemann

 

Dienstgrad: Oberbrandmeister

 

Lehrgänge auf Kreisebene:

Grundlehrgang / Sprechfunker / Atemschutzgeräteträger / Maschinist / Drehleitermaschinist / TH

 

Lehrgänge auf Landesebene:

Truppführer / Gruppenführer 1+2 / Zugführer 1+2

 

Sonstige:
Zugführer FB1

 

 

   
Sebastian Radke  

Sebastian Radke

 

Dienstgrad: Hauptfeuerwehrmann

 

Lehrgänge auf Kreisebene:

Grundlehrgang / Sprechfunker / Atemschutzgeräteträger / Maschinist / Drehleitermaschinist

 

Lehrgänge auf Landesebene:

Truppführer / ABC-Einsatz 1+2 / TH / Gefährliche Stoffe / Gruppenführer 1

 

Sonstige:

Lager und Fahrten für Jugendfeuerwehr, Lehrgang Absturzsicherung, Seminar Retten und Bergen von LKW, Grundlehrgang Spezielle Rettung aus Höhen und Tiefen

 

 

   
 Andreas Brünig  

Andreas Brünig

 

Dienstgrad: Löschmeister

 

Lehrgänge auf Kreisebene:

Grundlehrgang / Sprechfunker / Atemschutzgeräteträger / Maschinist

 

Lehrgänge auf Landesebene:

Truppführer / Gruppenführer 1+2

 

 

 

 

   

 

Sebastian Lange

 

Dienstgrad: Hauptfeuerwehrmann

 

Lehrgänge auf Kreisebene:

Grundlehrgang / Atemschutzgeräteträger / Sprechfunker / Maschinist / Absturzsicherung / Gefährliche Stoffe (Fortbildung) / Drehleitermaschinist

 

Lehrgänge auf Landesebene:

Truppführer / ABC-Einsatz 1, TH

 

 

 

 

Ulrich Ebeling  

Ulrich Ebeling

 

Dienstgrad: 1. Hauptfeuerwehrmann



Lehrgänge auf Kreisebene:

Grundlehrgang / Atemschutz / Maschinist / Gefährliche Stoffe / Technische Hilfeleistung / Sprechfunker

 

Lehrgänge auf Landesebene:

Truppführer

 

Sonstige:

Seminar Öffentlichkeitsarbeit / Powerpoint

 

 

 

 

 

 

Nadine Böker

 

Dienstgrad: Hauptfeuerwehrfrau

 

Lehrgänge auf Kreisebene:

 Truppmann 1+2 / Sprechfunker / Atemschutz / Absturzsicherung

 

Lehrgänge auf Landeseben:

Truppführer

 

Sonstiges:

Jugendfeuerwehrwartin

 

 

 

 

                                                   

 

Manfred Eggers

 

Dienstgrad: Hauptfeuerwehrmann

 

Lehrgänge auf Kreisebene:

Grundlehrgang / Sprechfunker / Maschinisten / Atemschutz

 

Lehrgänge auf Landesebene:

Truppführer/Gruppenführer 1+2

 

   

 

 

 

Michael Jentsch

 

Dienstgrad: 1. Hauptfeuerwehrmann



Lehrgänge auf Kreisebene:

Grundlehrgang / Sprechfunk / Atemschutz / Maschinist / Gefährliche Stoffe

 

Lehrgänge auf Landesebene:


Truppführer / Technische Hilfeleistung

   

 

 

 

Carsten Ilsemann

 

Dienstgrad: 1. Hauptfeuerwehrmann

Lehrgänge auf Kreisebene:

Grundlehrgang / Atemschutz / Sprechfunk / Maschinist / Absturzsicherung / Drehleitermaschinist

 

Lehrgänge auf Landesebene:

Truppführer / Technische Hilfeleistung / ABC Einsatz 1+2

   

 

 

Lutz Binnius  

Lutz Binnius

 

Dienstgrad: 1. Hauptfeuerwehrmann
 
Lehrgänge auf Kreisebene:

Grundlehrgang / Atemschutz / Maschinist / Sprechfunk
 
Lehrgänge auf Landesebene:

Truppführer

   

 

 

Jochen Beulshausen  

Jochen Beulshausen

 

Dienstgrad: 1. Hauptfeuerwehrmann


Lehrgänge auf Kreisebene:

Grund / Funk  / Atemschutz  / Maschinist / Drehleitermaschinist

   

 

 

Michael Hertrampf  

Michael Hertrampf

 

Dienstgrad: Oberfeuerwehrmann

 

Lehrgänge auf Kreisebene:

Truppmann 1 / Sprechfunk / Atemschutz

   

 

 

 

 

Lutz Weinhardt

 

Dienstgrad: Oberfeuerwehrmann

 

Lehrgänge auf Kreisebene:

Grundlehrgang / Sprechfunker

 

 

 

   
 

 

Fabian Küster

 

Dienstgrad: Feuerwehrmannanwärter

 

Lehrgänge auf Kreisebene:

 

   

 

 

 

 

Shermin Ramadani

 

Dienstgrad: 

 

Lehrgänge auf Kreisebene:

Truppmann 1 / Sprechfunk

 

   

 

 

   
 

 

 Peter Willosinski

 

Dienstgrad: 

Lehrgänge auf Kreisebene:

  

 

 

Matthias Jagonak

 

Dienstgrad: Erster Hauptfeuerwehrmann

 

Lehrgänge auf Kreisebene:

Grundlehrgang / Atemschutz / Sprechfunk

 

Sonstiges:

Kassenwart FF Einbeck

 

 

   
 

 

 Torsten Küster

 

Dienstgrad: Oberlöschmeister

Lehrgänge auf Kreisebene:

Grundlehrgang / Atemschutz / Maschinist / Sprechfunk

Lehrgänge auf Landesebene:

TH / Truppführer / Gruppenführer  

 

 

Marcus Seidel

 

Dienstgrad: Hauptbrandmeister

 

Lehrgänge auf Kreisebene:

Grundlehrgang / Atemschutz / Maschinist / Sprechfunk / TH / Gefährliche Stoffe 1

 

Lehrgänge auf Landesebene:

Truppführer / Gruppenführer / Zugführer / Einführung in die Stabsarbeit / Verbandsführer

 


zum Seitenanfang
  |  zurück

DruckenE-Mail

Aktuell sind 69 Gäste und keine Mitglieder online