Dienstag, 23. April 2019

Vorstellung

Das sind wir - Gruppe Böker -

Bewertung: 4 / 5

Stern aktivStern aktivStern aktivStern aktivStern inaktiv
 

 

yle="text-align: center; width: 37%; height: 288px;">

 

Sascha Böker

 

 Gruppenführer

 Dienstgrad: Oberbrandmeister

 

 Lehrgänge auf Kreisebene:

 Grundlehrgang / Sprechfunker / Atemschutzgeräteträger /   Maschinist / Drehleitermaschinist / Absturzsicherung

 Lehrgänge auf Landesebene:

 Truppführer / Gruppenführer 1+2 / Zugführer 1+2 / Ausbilder   Atemschutzgerätewart / Gerätewart / Verbandführer / Leiter   Feuerwehr

 Sonstige:
 Atemschutznotfalltraining/ Ausbilder Brandübungsanlage,   Atemschutz und Maschinisten, Arbeiten mit Motorsägen Modul   1+2

     
Karl-Heinz Krüger  

Karl-Heinz Krüger

 

 Dienstgrad: Hauptlöschmeister

 

 Lehrgänge auf Kreisebene:

 Grundlehrgang / Sprechfunker / Maschinist /   Atemschutzgeräteträger / Drehleitermaschinist / TH

 

 Lehrgänge auf Landesebene:

 Truppführer / Gruppenführer 1+2 / Überdruckbelüfter

     

 

 

 

Bernd Arnemann

 Dienstgrad: Oberbrandmeister

 

 

 Lehrgänge auf Kreisebene:

 

 

 Grundlehrgang / Sprechfunker / Atemschutzgeräteträger /   Maschinist / Drehleitermaschinist / TH

 

 Lehrgänge auf Landesebene:

 Truppführer / Gruppenführer 1+2 / Zugführer 1+2

 

 Sonstige:
 Zugführer FB1

     
Sebastian Radke  

Sebastian Radke

 

stellv. Gruppenführer

 Dienstgrad: 1. Hauptfeuerwehrmann

 

 Lehrgänge auf Kreisebene:

 Grundlehrgang / Sprechfunker / Atemschutzgeräteträger /   Maschinist / Drehleitermaschinist / Absturzsicherung

 

 Lehrgänge auf Landesebene:

 Truppführer / ABC-Einsatz 1+2 / TH / Gefährliche Stoffe /   Gruppenführer 1

 

 Sonstige:

 Lager und Fahrten für Jugendfeuerwehr, Lehrgang: Retten aus   Beengten Räumen, Silos und Behältern, Seminar Retten und   Bergen von LKW, Grundlehrgang Spezielle Rettung aus Höhen   und Tiefen, Arbeiten mit Motorsägen Modul 1-5

     
 Andreas Brünig  

Andreas Brünig

 

 Dienstgrad: Löschmeister

 

 Lehrgänge auf Kreisebene:

 Grundlehrgang / Sprechfunker / Atemschutzgeräteträger /   Maschinist

 

 Lehrgänge auf Landesebene:

 Truppführer / Gruppenführer 1+2

     
   

 

Sebastian Lange

 

 Dienstgrad: Hauptfeuerwehrmann

 

 Lehrgänge auf Kreisebene:

 Grundlehrgang / Atemschutzgeräteträger / Sprechfunker /   Maschinist / Absturzsicherung / Gefährliche Stoffe (Fortbildung)   Drehleitermaschinist

 

 Lehrgänge auf Landesebene:

 Truppführer / ABC-Einsatz 1, TH

     
Ulrich Ebeling  

Ulrich Ebeling

 

 Dienstgrad: 1. Hauptfeuerwehrmann



 Lehrgänge auf Kreisebene:

 Grundlehrgang / Atemschutz / Maschinist / Gefährliche Stoffe /   Technische Hilfeleistung / Sprechfunker

 

 Lehrgänge auf Landesebene:

 Truppführer

 

 Sonstige:

 Seminar Öffentlichkeitsarbeit / Powerpoint

 

 

 

 

 

 

Nadine Böker

 

Dienstgrad: Löschmeisterin

 

 Lehrgänge auf Kreisebene:

 Truppmann 1+2 / Sprechfunker / Atemschutz /   Absturzsicherung

 

 Lehrgänge auf Landeseben:

 Truppführer, Gruppenführer 1+2

 

 Sonstiges:

 Jugendfeuerwehrwartin

 

 

 

 

                                                   

 

Martin Geppert

 

Dienstgrad: 

 

Lehrgänge auf Kreisebene:

 Grundlehrgang / Maschinist / Sprechfunk / Atemschutz

 

   

 

 

 

Jan Geppert

 

 Dienstgrad: Oberfeuerwehrmann



 Lehrgänge auf Kreisebene:

 Truppmann 1+2 / Sprechfunk

   

 

 

Lutz Binnius  

Lutz Binnius

 

 Dienstgrad: 1. Hauptfeuerwehrmann
 
 Lehrgänge auf Kreisebene:

 Grundlehrgang / Atemschutz / Maschinist / Sprechfunk
 
 Lehrgänge auf Landesebene:

 Truppführer

   

 

 

Jochen Beulshausen  

Jochen Beulshausen

 

 Dienstgrad: 1. Hauptfeuerwehrmann


 Lehrgänge auf Kreisebene:

 Grundlehrgang / Sprechfunk  / Atemschutz  / Maschinist   / Drehleitermaschinist

   

 

 

 

Michael Hertrampf

 

 Dienstgrad: Oberfeuerwehrmann

 

 Lehrgänge auf Kreisebene:

 Truppmann 1 + 2 / Sprechfunk / Atemschutz / Maschinist

   

 

 

 

 

Lutz Weinhardt

 

 Dienstgrad: Oberfeuerwehrmann

 

 Lehrgänge auf Kreisebene:

 Grundlehrgang / Sprechfunker

 

 

 

   
 

 

Fabian Küster

 

 Dienstgrad: Feuerwehrmann

 

 Lehrgänge auf Kreisebene:

 Truppmann 1 / Sprechfunk

 

   

 

 

 

 

Tobias Dahms

 

 Dienstgrad: Oberfeuerwehrmann

 

 Lehrgänge auf Kreisebene:

 Truppmann 1 + 2, Sprechfunker, Atemschutz

 Lehrgänge auf Landesebene:

 Truppführer

 

   

 

 

   
 

 

Peter Willosinski

 

 Dienstgrad: 

 Lehrgänge auf Kreisebene:

  

     
 

 

Matthias Jagonak

 

 Dienstgrad: 1. Hauptfeuerwehrmann

 

 Lehrgänge auf Kreisebene:

 Grundlehrgang / Atemschutz / Sprechfunk

 

 Sonstiges:

 Kassenwart FF Einbeck

 

 

   
 

 

Tobias Schwarz

 

 Dienstgrad: Oberfeuerwehrmann

 Lehrgänge auf Kreisebene:

 Truppmann 1 + 2 / Atemschutz / Sprechfunk  

     
 

 

Torsten Küster

 Dienstgrad: 

 

 Lehrgänge auf Kreisebene:

 Grundlehrgang / Atemschutz / Maschinist / Sprechfunk

 

 Lehrgänge auf Landesebene:

 Truppführer / Gruppenführer

     

 

 

Ludwig Gabriel

 Dienstgrad: Feuerwehrmann-Anwärter

 

 

 Lehrgänge auf Kreisebene: 

 

     
   

 

 

Lars Reuter

 Dienstgrad: Feuerwehrmann-Anwärter

 

 Lehrgänge auf Kreisebene: 

     
   

Lars Reuter

 

Dienstgrad: Feuerwehrmann-Anwärter

 

Lehrgänge auf Kreisebene:


zum Seitenanfang
  |  zurück

Drucken E-Mail

Aktuell sind 126 Gäste und keine Mitglieder online